BATTERIA 18650 2600MAH 3.65V RICARICABILE LITIO ICR18650-26H
Riferimento 16925
TTC
Prezzo:
Condizione: Nuovo
Garanzia: 12 mesi
Rimborso garantito
Cella della batteria Green Cell 18650 Li-Ion INR1865026E ICR18650-26J 3.6V 2600mAh
Garantiscono fino a 1000 cicli di ricarica (a seconda delle condizioni di conservazione).
18650 Green Cell
Massima qualità con attenzione ad ogni dettaglio.
Protezione contro sovraccarico e surriscaldamento.
Energia per i tuoi dispositivi!
Specifiche:
Capacità della cella: 2600mAh
Chimica: Cellule al litio-ion
Tensione nominale: 3.6 V
Tensione di carica: 4.2 V
Corrente di carica standard: 0.5 C
Tensione di scarica: 2.75 V
Corrente di scarica standard: 1C
Corrente massima di scarica: 3C
Le celle Green Cell si basano su tensioni di 3,7 e 3,6 V. Ciò le rende una soluzione universale come fonte di alimentazione in molti tipi di dispositivi, dai laptop alle biciclette elettriche. I parametri più importanti da considerare nella scelta di una cella sono tensione, capacità e corrente di scarica.
Si prestano meglio per l'uso in:
Torce elettriche
Power bank
Giocattoli
Sigarette elettroniche
Creazione di pacchi batteria
Monopattini e biciclette elettriche
Utensili elettrici selezionati
Specificazione
Capacità 2600 mAh
Voltaggio 3.65V
Tipo di pile Li-Ion
Peso 93 dag
Tipo Cilindrico 18650
Temperatura di lavoro Carica 0-50°C, scarica -20-60°C
Resistenza interna meno di 25 mΩ (ACIR)
Numero di batterie 1
Corrente di scarica standard 1C / 2.6A
Corrente di carica standard 0.5C / 1.3A
Tensione di carica 4.2V
Garanzia 12 mesi
Condizione Nuovo
Codice del prodotto 20GC18650NMC26
16925
97 Produits
Fiche technique
QUANTITA ARTICOLO
UNITA DI MISURA
Unità
CONDIZIONE
GRADO ESTETICO
Nuovo
GARANZIA
PAESE DI FABBRICAZIONE
TIPO
Batteria ricaricabile
COLORE
BRAND (Marca)
Greencell
VOLTAGGIO
3,6 V